29 сентября 2017 года состоялась встреча с третьим секретарем посольства Республики Бразилия в Москве, руководителем отдела культуры посольства г-ном Луисом Коста
Проекты филологического факультета ко Дню Великой Победы «Дети и внуки Победы» и «Бессмертный полк» (проект студсовета)

Второй Международный конкурс и научно-практическая конференция устных переводчиков «COSINES Pi» Осенью 2018 года в МГУ имени М. В. Ломоносова на базе четырех факультетов — филологического, экономического, журналистики и Высшей школы перевода Второй пройдет Международный конкурс и научно-практическая конференция устных переводчиков «COSINES Pi». Лучшие специалисты Московского университета готовят профессиональное мероприятие высочайшего класса, достойное внимания государства и бизнеса, ибо здесь соберутся лучшие — ученые, лингвисты, психологи, блестящие устные переводчики, аналитики, журналисты, консультанты, писатели. Пресс-релиз конкурса.

29 сентября 2017 года на филологическом факультете в Пушкинской гостиной состоялась встреча с третьим секретарем посольства Республики Бразилия в Москве, руководителем отдела культуры посольства г-ном Луисом Коста. На встрече присутствовали преподаватели и студенты-португалисты.