11 октября 2016 года IV курс отделения ФиПЛ представил спектакль по диалогу Платона «Пир»
Проекты филологического факультета ко Дню Великой Победы «Дети и внуки Победы» и «Бессмертный полк» (проект студсовета)

Кафедра русского языка для иностранных учащихся естественных факультетов филологического факультета 16-17 ноября 2018 года проводит VI Международную научно-практическую конференцию «Русский язык и литература в контексте глобализации», посвящённую 50-летию МАПРЯЛ.

«ПИР» на филологическом факультете

Не успел на факультетском сайте появиться материал о философской игре «Даосы против конфуцианцев», а мои студенты уже приготовили новую творческую работу!

11 октября 4 курс отделения ФиПЛ представил спектакль по диалогу Платона «Пир». Студенты сами распределили роли и даже добавили новые действующие лица, приготовили костюмы, а также провели фото и видео съемку. Почти все были задействованы в качестве участников спектакля. А поскольку, по задумке режиссера, все должны были погрузиться не только в содержание бесед древних мыслителей, но и в антураж древнегреческой реальности, то на актерах были надеты древнегреческие тоги, головы богов увечаны венками, а сами участники философской беседы вкушали полагающиеся по случаю пира яства.

И неудивительно, что подготовка к такому театрализованному представлению привлекла внимание мимо проходящих людей, которые пополнили ряды зрителей.

Хочется поблагодарить всех участников спектакля, которые решили так творчески подойти к изучению кусра «Философии», за доставленное удовольствие.

Аполлодор — Бирюкова Маргарита
Главкон — Иванова Ольга