На филологическом факультете состоялась встреча с итальянским писателем Никколо Амманити
Проекты филологического факультета ко Дню Великой Победы «Дети и внуки Победы» и «Бессмертный полк» (проект студсовета)

Уважаемые коллеги!

Обращаем внимание на то, что с 15-го по 20 октября продлен срок подачи заявок в номинации "Выдающиеся публикации" Конкурса работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета.

Принять участие во второй волне Конкурса до 20 октября 2018 года могут сотрудники филологического факультета, которые не приняли участие в подаче заявок по уважительным причинам в период проведения Конкурса (с 20 августа по 10 сентября 2018 года).

Сканы документов, подтверждающих уважительную причину, направлять техническому координтору конкурса Г.Е. Кедровой (kedr@philol.msu.ru).

Никколо Амманити на филологическом факультете

В понедельник 6 декабря в Пушкинской гостиной принимали итальянского писателя Никколо Амманити. Встреча была организована Итальянским Институтом Культуры и Центром Данте при филологическом факультете. Автор представлял в Москве перевод своего последнего романа «Да будет праздник».

Никколо Амманити — лауреат престижной литературной премии Стрега. Он является одним из самых популярных на сегодняшний день итальянских писателей. О его популярности свидетельствует стотысячная публика читателей и четыре фильма, снятые по его произведениям.

Именно его литературному и кинематографическому опыту и была посвящена беседа со студентами.

Переполненная студентами-итальянистами Пушкинская гостиная, обилие вопросов к писателю, касающихся как частных деталей его произведения, так и общих проблем развития литературы.

Все это свидетельствовало о живом интересе к современной литературе и о том, что такие беседы важны как для читателей, так и для авторов.

Ссылки по теме:

Фотографии встречи