На филологическом факультете состоялась встреча с итальянским писателем Никколо Амманити

Филологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает учителей русского языка и литературы принять участие в работе VI (Шестой) Летней школы 27-29 июня 2017 года.

Занятия в Летней школе бесплатные.

По итогам работы выдается сертификат.

Зарегистрироваться и посмотреть подробную информацию можно на сайте http://teacher.msu.ru/teacher/school , перейдя по ссылке на страницу Летней школы для учителей русского языка и литературы.

По всем вопросам, связанным с регистрацией и участием в Летней школе, обращайтесь в Оргкомитет Летней школы учителей русского языка и литературы: электронный адрес: dovuz5@yandex.ru; телефон для справок: 8 (495) 9393276.

Никколо Амманити на филологическом факультете

В понедельник 6 декабря в Пушкинской гостиной принимали итальянского писателя Никколо Амманити. Встреча была организована Итальянским Институтом Культуры и Центром Данте при филологическом факультете. Автор представлял в Москве перевод своего последнего романа «Да будет праздник».

Никколо Амманити — лауреат престижной литературной премии Стрега. Он является одним из самых популярных на сегодняшний день итальянских писателей. О его популярности свидетельствует стотысячная публика читателей и четыре фильма, снятые по его произведениям.

Именно его литературному и кинематографическому опыту и была посвящена беседа со студентами.

Переполненная студентами-итальянистами Пушкинская гостиная, обилие вопросов к писателю, касающихся как частных деталей его произведения, так и общих проблем развития литературы.

Все это свидетельствовало о живом интересе к современной литературе и о том, что такие беседы важны как для читателей, так и для авторов.

Ссылки по теме:

Фотографии встречи