27 апреля в 13:00 в ауд. 1157 Дэвид Голдфилд — профессор университета Северной Каролины (США), автор 16 книг по истории американского Юга (включая America Aflame: How the Civil War Created a Nation, 2011) прочтет лекцию «„Унесенные ветром“: романтические мифы и история американского Юга» («Gone With the Wind»: Romantic Myths and the History of the American South).

Встреча с культурным атташе посольства Бразилии

На филологическом факультете 27 ноября состоялась встреча с культурным атташе посольства Бразилии Игорь Флавио де Агиар Жермано (Igor Flávio de Aguiar Germano). На встрече было представлено новое издание книги на русском языке бразильского писателя (прозаика и поэта), одного из наиболее влиятельных классиков бразильской литературы — Машаду де Ассиз «Избранные рассказы» (Machado de Assis «Contos escolhidos»). С книгой можно ознакомиться в библиотеке филологического факультета (ауд.1003).