Уважаемые участники Универсиады Ломоносов по филологии 2017!

В соответствии с Приказом Ректора МГУ имени М.В.Ломоносова № 736 от 14 июня 2017 г. объявляем победителей и призёров Универсиады Ломоносов по филологии:

1. Победителями универсиады становятся все, кто набрал от 95 баллов до 100 баллов.
  2. Призёрами универсиады становятся все, кто набрал от 91 балла до 94 баллов.

Информацию о льготах победителям и призёрам универсиады при поступлении в магистратуру филологического факультета Московского университета можно узнать в Приемной комиссии.

Дипломы победителей и призёров можно получить в к. 983 1-го гуманитарного корпуса МГУ 15-го и 16-го июня с 15:00 до 18:00.

Встреча с культурным атташе посольства Бразилии

На филологическом факультете 27 ноября состоялась встреча с культурным атташе посольства Бразилии Игорь Флавио де Агиар Жермано (Igor Flávio de Aguiar Germano). На встрече было представлено новое издание книги на русском языке бразильского писателя (прозаика и поэта), одного из наиболее влиятельных классиков бразильской литературы — Машаду де Ассиз «Избранные рассказы» (Machado de Assis «Contos escolhidos»). С книгой можно ознакомиться в библиотеке филологического факультета (ауд.1003).