Даосы против конфуцианцев

Студентам выпускных курсов!
Вручение дипломов с отличием состоится на торжественном собрании 28 июня в 12:00 в Актовом зале ГЗ МГУ.
Сбор в 09:30 у входа в большой вестибюль 1-го гуманитарного корпуса. Проход через пост охраны в Главном здании будет осуществляться централизованно.
Начало регистрации — в 10:30 в холле Актового зала ГЗ МГУ.
Пожалуйста, не опаздывайте и обязательно возьмите с собой паспорт!
Помните, что выпускникам необходимо оставаться на церемонии до окончания мероприятия (ориентировочная продолжительность — 3 часа).

Вручение дипломов без отличия состоится на торжественном собрании, посвящённом выпуску, 29 июня в 14:00 в конференц-зале 1 гуманитарного корпуса. Начало регистрации — в 13:00 (в фойе конференц-зала).
Приглашаются все выпускники 2017 года.
Всем выпускникам и их гостям необходимо иметь при себе паспорта. Охрана 1-го гуманитарного корпуса пропускает сопровождающих только вместе с выпускником.

Даосы против конфуцианцев

В рамках занятий философией на 4 курсе (отделение ФиПЛ) 27 сентября состоялась философская игра «Даосы против конфуцианцев». Инициатива проведения подобного рода занятия принадлежала студентам, которые справедливо решили, что материал лучше усваивается в игровой форме.

Курс разделился на два философских лагеря: поклонники философии Лао-цзы и сторонники Кун-цзы.

Идея изучения философских источников в подобной нетрадиционной форме проведения занятий очень понравилась всем участникам, поэтому было решено и другие философские тексты изучать играя.

Ждите наших новых отчетов!

Доцент кафедры философии гуманитарных факультетов
философского факультета МГУ им. Ломоносова
Ковальзон Мария Матвеевна