День открытых дверей 2013 на филологическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова

27 апреля в 13:00 в ауд. 1157 Дэвид Голдфилд — профессор университета Северной Каролины (США), автор 16 книг по истории американского Юга (включая America Aflame: How the Civil War Created a Nation, 2011) прочтет лекцию «„Унесенные ветром“: романтические мифы и история американского Юга» («Gone With the Wind»: Romantic Myths and the History of the American South).

День открытых дверей 2013

20 января на филологическом факультете состоялся день открытых дверей. Выступая с приветственным словом, декан факультета профессор Марина Леонтьевна Ремнева отметила, что в зале много родителей. «Наверное дети решили отоспаться в выходной и отправили вас вместо себя», — спросила декан. Аудитория радостно зашумела в ответ. «В таком случае предлагаю тех абитуриентов, которые сегодня пришли к нам сами, принимать на особых условиях», — улыбнулась Марина Леонтьевна.

Затем декан рассказала присутствующим об истории факультета и передала слово своим заместителям — Ларисе Александровне Ждановой и Виктору Сергеевичу Савельеву, которые продолжили отвечать на вопросы зала.

После окончания официальной части перед зрителями выступили творческие коллективы факультета — капустник и ансамбль «Буран».