День открытых дверей 2013 на филологическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова

На сайте Отделения дополнительного образования филологического факультета открыта запись на программу повышения квалификации «Сервисы Веб 2.0 в научной и педагогической работе преподавателя вуза» (преп. Кедрова Г.Е.). По итогам прохождения обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Программа носит ярко выраженную прикладную направленность, способствует формированию актуальных знаний в области применения в вузовской практике базовых информационно-коммуникационных технологий Веб 2.0, позволяющих повысить эффективность работы современного педагога и исследователя, и направлена на развитие необходимых для повышения качества научной и педагогической работы инструментальных компетенций. В результате прохождения программы обучающиеся овладеют основными навыками эффективного научного информационного поиска, современными программными средствами формирования и управления библиографией, правилами оформления научной публикации, моделями сетевой коммуникации в профессиональной сфере, направленными на создание индивидуального бренда педагога и исследователя в глобальном информационном пространстве. Программа реализуется в очно-заочной форме обучения. Встреча с руководителем программы состоится 27 февраля в 18.00. Ауд. 950. Для записи необходимо: до 26 февраля 2018 года пройти регистрацию на сайте Отделения дополнительного образования филологического факультета: http://www.philol.msu.ru/~dovuz/reg/testorreg.php, Раздел Регистрация на программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации Стоимость за весь курс обучения (72 часа) — 11 000 рублей. Для сотрудников МГУ обучение бесплатное. Занятия будут проходить один раз в неделю, по вторникам, с 18.00 до 21.00.

День открытых дверей 2013

20 января на филологическом факультете состоялся день открытых дверей. Выступая с приветственным словом, декан факультета профессор Марина Леонтьевна Ремнева отметила, что в зале много родителей. «Наверное дети решили отоспаться в выходной и отправили вас вместо себя», — спросила декан. Аудитория радостно зашумела в ответ. «В таком случае предлагаю тех абитуриентов, которые сегодня пришли к нам сами, принимать на особых условиях», — улыбнулась Марина Леонтьевна.

Затем декан рассказала присутствующим об истории факультета и передала слово своим заместителям — Ларисе Александровне Ждановой и Виктору Сергеевичу Савельеву, которые продолжили отвечать на вопросы зала.

После окончания официальной части перед зрителями выступили творческие коллективы факультета — капустник и ансамбль «Буран».