26 ноября 2013 г. декану Марине Леонтьевне Ремнёвой была вручена почетная Грамота от Министерства образования и науки Латвийской республики

6 апреля, в Овальном зале ВГБИЛ состоялся вечер Дуны Лу. Перед его началом посол Швейцарии вручил дипломы всем участникам конкурса переводов (более 20) и призы победителям, а также выразил благодарность за организацию конкурса, также работу в жюри М.Л.Ремнёвой, Г.Е.Кедровой, В.М.Толмачёву, Н.Т.Пахсарьян, В.Ю.Лукасик. От филологического факультета МГУ в конкурсе приняли участие 10 человек (2 аспиранта, 2 магистранта, 4 студента 2 курса бакалавриата и 2 студента 3 курса бакалавриата). Призовые места (4-е и 5-е) заняли Георгий Левиков (бакалавриат) и Серафима Рожкова ( магистратура). В число 10 призеров также вошли Е.Назарьева, Е. Банникова, Ю. Яковлева.

Грамота от Министерства образования и науки Латвийской республики

26 ноября 2013 г. филологический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова принимал гостей из Латвийской республики: Министра образования Латвийской республики Вячеслава Домбровского, вице-президента Академии наук Латвии др. Талавса Йундзиса, Второго секретаря посольства Латвии в РФ Зигмарса Зилгалвиса. В ходе деловой встречи с профессором М. Л. Ремнёвой, деканом филологического факультета, обсуждались вопросы сотрудничества с различными вузами Латвии в области развития балтистики, академического обмена, совместных проектов научных исследований, семинаров, конференций. Профессору Марине Леонтьевне Ремнёвой вручена почетная Грамота от Министерства образования и науки Латвийской республики «за значимый вклад в развитие леттонистики в сфере образования и науки, за подготовку специалистов по латышскому языку и популяризацию латышской культуры».

Перевод

Почетная грамота

Декану филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, д.ф.н., проф. Марине Леонтьевне Ремнёвой за значимый вклад в развитие леттонистики в сфере образования и науки, за подготовку специалистов по латышскому языку и популяризацию латышской культуры.

Министр
Вячеслав Домбровский