11 апреля 2013 в Пушкинской гостиной филологического факультета состоялась встреча с Анатолием Королёвым. Тема «Постмодернизм: усталость стиля и современны вызовы времени»

27–30 июня пройдет ежегодная Летняя гуманитарная школа.
Летняя гуманитарная школа в МГУ — осуществляется ежегодно в течение 20 лет в сотрудничестве и при поддержке Программы Фулбрайта (старейшей из государственных программ академического обмена, существующих в США). Этот международный образовательный проект направлен на развитие междисциплинарного сотрудничества — фактически, школа новейшей методологии, платформа для обмена опытом и профессиональных дискуссий. Участвуют ученые США, стран Западной Европы, многих регионов и университетов России. Организует филологический факультет, как правило, в сотрудничестве с другими факультетами (историческим, философским, журналистики, глобальных процессов и др.). Тема этого года — «Личное повествование как живая история».

Встреча с Анатолием Королёвым

11 апреля 2013 в Пушкинской гостиной филологического факультета состоялась встреча с писателем Анатолием Королёвым. Тема встречи — «Постмодернизм: усталость стиля и современны вызовы времени». В рамках встречи состоялась презентация последней книги — «Влюбленный бес. История первого русского плагиата.»