В Баку состоялось официальное открытие филиала МГУ
20–23 марта 2019 года состоится
VI Международный конгресс исследователей русского языка

«Русский язык:
исторические судьбы и современность»

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ И СОТРУДНИКИ!

Выдача КАРТ «МИР» в январе 2019 года будет происходить в здании Экономического факультета на 1-м этаже у банкомата Сбербанка по следующему графику:

Каждый будний день
с 10:30 до 16:30 (по пятницам до 15:30).

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КАРТЫ ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ:
  • Оригинал паспорта
  • Личный мобильный телефон
  • все новости →

27 февраля 2009 г. в Баку состоялось официальное открытие филиала МГУ

Краткая справка: В состав филиала входят три факультета: химический, механико-математический и филологический. Свою работу филиал начал уже в июле 2008 г., когда по результатам вступительных экзаменов студентами-бюджетниками стали 75 человек (по 25 студентов на каждом факультете), а с октября 2008 г. на 1 курсе начались регулярные занятия.

Филологический факультет в филиале представлен двумя основными отделениями: отделением русского языка и литературы и отделением романо-германской филологии (языки: английский, французский, итальянский, испанский). Обучение осуществляется профессорами и преподавателями факультета.

На церемонии открытия присутствовали Президент Азербайджана  И. Алиев с супругой, глава администрации Президента Российской Федерации  С. Е. Нарышкин, Послы РФ и республики Азербайджан, министр образования и науки РФ А.А.Фурсенко, ректор Московского государственного университета академик В. А. Садовничий, руководитель Филиала профессор Наргиз Пашаева, декан филологического факультета МГУ профессор М. Л. Ремнёва и другие официальные лица.

После встречи со студентами филиала и знакомства с работой первого учебного корпуса делегация приняла участие в символической закладке капсулы в основание нового студенческого кампуса. На следующий день декан факультета Марина Леонтьевна Ремнёва выступила перед студентами-филологами и дала интервью азербайджанскому телевидению.

Декан филологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова
    Марина Леонтьевна Ремнева на открытии филиала МГУ