Поэтический вечер от первокурсников на филологическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова
20–23 марта 2019 года состоится
VI Международный конгресс исследователей русского языка

«Русский язык:
исторические судьбы и современность»

13 января 2019 года, на 94-м году жизни скончалась Оксана Герасимовна Гецова (1925-2019), выдающийся ученый-диалектолог, историк языка, лексикограф, создатель «Архангельского областного словаря».

Всю свою жизнь Оксана Герасимовна посвятила родному филологическому факультету, на котором проработала более 60 лет.

Похороны пройдут 16 января, в крематории Хованского кладбища (13:00, зал №2). Поминки состоятся сразу после похорон на кафедре русского языка филологического факультета.

Поэтический вечер от первокурсников

26 апреля в Пушкинской гостиной прошел поэтический вечер, организованный студентами первого курса. Стихотворения собственного сочинения читали талантливые ребята и девушки с филфака, Высшей школы телевидения и факультета журналистики. Желающих принять участие в вечере оказалось довольно много. И, несмотря даже на то, что в итоге добрались не все, свободных мест в зале практически не было.

В первой половине вечера прозвучали стихи студентов, затем одна из участниц исполнила несколько авторских песен. После решили вспомнить стихотворения любимых поэтов: Гумилева, Цветаевой, Бродского, Вознесенского.

Обстановка была непринужденной, а атмосфера теплой. И авторы, и слушатели остались довольны. Все выразили надежду, что такие вечера на нашем факультете станут более частыми, явив собой новую добрую факультетскую традицию.

Адександра Хольнова

Еще...