Поэтический вечер от первокурсников на филологическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова
Проекты филологического факультета ко Дню Великой Победы «Дети и внуки Победы» и «Бессмертный полк» (проект студсовета)

Уважаемые сотрудники филологического факультета!

Опубликован Приказ Ректора МГУ академика В.А.Садовничего «О проведении в 2018 году Конкурса работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета». В Конкурсе предусмотрены следующие номинации: «Выдающиеся научные школы Московского университета» (срок подачи заявок с 20 августа по 20 сентября 2018 года), «Уникальные лекционные курсы» (срок подачи заявок с 20 августа по 20 сентября 2018 года), «Выдающиеся публикации» (срок подачи заявок с 20 августа по 10 сентября 2018 года). Заявки на Конкурс можно будет подать через ИАС ИСТИНА с 20 августа. Вся информация об условиях участия в Конкурсе доступна в персональном профиле сотрудника в ИАС ИСТИНА с 20 августа 2018 г.

Поэтический вечер от первокурсников

26 апреля в Пушкинской гостиной прошел поэтический вечер, организованный студентами первого курса. Стихотворения собственного сочинения читали талантливые ребята и девушки с филфака, Высшей школы телевидения и факультета журналистики. Желающих принять участие в вечере оказалось довольно много. И, несмотря даже на то, что в итоге добрались не все, свободных мест в зале практически не было.

В первой половине вечера прозвучали стихи студентов, затем одна из участниц исполнила несколько авторских песен. После решили вспомнить стихотворения любимых поэтов: Гумилева, Цветаевой, Бродского, Вознесенского.

Обстановка была непринужденной, а атмосфера теплой. И авторы, и слушатели остались довольны. Все выразили надежду, что такие вечера на нашем факультете станут более частыми, явив собой новую добрую факультетскую традицию.

Адександра Хольнова