Встреча с финалистами «Большой книги» в Пушкинской гостиной

На сайте Отделения дополнительного образования филологического факультета открыта запись на программу повышения квалификации «Сервисы Веб 2.0 в научной и педагогической работе преподавателя вуза» (преп. Кедрова Г.Е.). По итогам прохождения обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Программа носит ярко выраженную прикладную направленность, способствует формированию актуальных знаний в области применения в вузовской практике базовых информационно-коммуникационных технологий Веб 2.0, позволяющих повысить эффективность работы современного педагога и исследователя, и направлена на развитие необходимых для повышения качества научной и педагогической работы инструментальных компетенций. В результате прохождения программы обучающиеся овладеют основными навыками эффективного научного информационного поиска, современными программными средствами формирования и управления библиографией, правилами оформления научной публикации, моделями сетевой коммуникации в профессиональной сфере, направленными на создание индивидуального бренда педагога и исследователя в глобальном информационном пространстве. Программа реализуется в очно-заочной форме обучения. Встреча с руководителем программы состоится 27 февраля в 18.00. Ауд. 950. Для записи необходимо: до 26 февраля 2018 года пройти регистрацию на сайте Отделения дополнительного образования филологического факультета: http://www.philol.msu.ru/~dovuz/reg/testorreg.php, Раздел Регистрация на программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации Стоимость за весь курс обучения (72 часа) — 11 000 рублей. Для сотрудников МГУ обучение бесплатное. Занятия будут проходить один раз в неделю, по вторникам, с 18.00 до 21.00.

Финалисты «Большой книги» в Пушкинской гостиной

В рамках Фестиваля Науки на филологическом факультете Встреча с финалистами национальной литературной премии «Большая книга».

Участники:

• Павел Басинский («Русский роман или жизнь и приключения Джона Половинкина»)
  • Александр Иличевский («Пение известняка»)
  • Руслан Рахматуллин («Две Москвы или метафизика столицы»)
  • Людмила Сараскина («Александр Солженицын» — серия ЖЗЛ)
  • Владимир Шаров («Будьте как дети»)
  • Михаил Бутов (председатель Совета экспертов).

Ведущий встречи проф. О. А. Клинг

Фото Елены Тупикиной