9 ноября 2010 г. в состоялась традиционная встреча с финалистами национальной премии Большая книга.

Кафедра теории литературы приглашает Вас принять участие в Международной научной конференции «ХIII Поспеловские чтения. Памяти В.Е. Хализева. Аксиологические проблемы в художественной литературе», которая состоится 17-18 ноября 2017 года на филологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова на базе кафедры теории литературы.

9 ноября 2010 г. в Пушкинской гостиной состоялась традиционная встреча с финалистами национальной премии Большая книга: «Литература нового тысячелетия: традиции и новации» . У нас в гостях были финалисты премии — Андрей Балдин «Московские праздные дни» и Павел Басинский «Лев Толстой: Бегство из рая».

Встреча была посвящена 100-летию со дня ухода Льва Толстого из Ясной поляны.

Прошедшие мероприятия