18 ноября 2010 г. в Пушкинской гостиной прошел вечер иностранных стажеров филологического факультета (кафедра РКИ ф/ф) «Году учителя в России посвящается...».
Проекты филологического факультета ко Дню Великой Победы «Дети и внуки Победы» и «Бессмертный полк» (проект студсовета)

Кафедра истории новейшей русской литературы и современного литературного процесса филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает к участию в круглом столе на тему: «Художественный мир А.И. Солженицына: поэтика, проблематика, историософия», приуроченном к столетию со дня рождения писателя.

Проведение круглого стола планируется 25 сентября 2018 года.

«Году учителя в России посвящается...»

Студенты исполняли песни о школе, читали стихи о нелёгком труде учителей (А. Дементьев «Не смейте забывать учителей»!, А. Рубан «Учитель и преподаватель»), об учебных предметах, разыгрывали спектакли на школьную тему («Большая перемена»). На просьбу ведущей вечера исполнить песню о школе на родном языке откликнулись студенты из Китая.

Прошедшие мероприятия